Главная
Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Доступная среда
Международное сотрудничество
Образовательные стандарты
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Организация питания в образовательной организации
Абитуриенту
Краткосрочные курсы
Документы для поступления
Дни открытых дверей
Подача документов в электронно-цифровой форме
Подача документов онлайн
Обучающемуся
Расписание занятий
Полезные материалы
ЭОР
Системы электронного обучения
Дуальное обучение
Методическая работа
Контакты
Обращения граждан
               Новости
Виртуальный кабинет профориентации
sdo
Оставайтесь с нами:

Одноклассники

ВКонтакте

Отзывы

Отзывы о Старооскольском педагогическом колледже


Для многих выпускников Старооскольский педагогический колледж стал началом судьбы, началом профессиональной карьеры. Большое количество студентов вышло из стен этого учебного заведения. Многие из них работают в сельских и городских школах, гимназиях, лицеях, училищах, колледжах. И я одна из таких выпускников работаю в школе №30.
У меня остались самые наилучшие впечатления и воспоминания о проведённых студенческих годах. Во время лекций, семинаров, практических занятий мы не только получали знания по различным предметам, но и наслаждались возможностью общения с этими прекрасными людьми. Огромное спасибо нашему куратору Ермоленко Татьяне Гавриловне за внимание и материнское участие в нашей жизни.
Хотелось бы пожелать новому поколению молодых людей, собирающихся поступать и уже обучающихся в колледже отличной учебы, целеустремленности и трудолюбия!
Слова особой благодарности и признательности хочется сказать преподавателям за самоотверженный труд, терпение, мудрость и доброту. Пусть Ваша жизнь и впредь будет наполнена глубоким содержанием, талантливыми студентами и любимой работой. Удачи на профессиональном поприще, большого счастья и благополучия!

Петренко Ольга Сергеевна выпускница 2007 года

специальности «Иностранный язык»
Учитель английского языка МБОУ СОШ№30

 

Огромное спасибо...

Как выпускница педагогического колледжа, я могу с уверенностью говорить о том, что будущее профессионального образования в надежных руках. Наглядно видно, как благодаря усердию и терпению преподавательского состава студентами достигаются профессиональные высоты. Очевидна разница между тем, какими мы приходим сюда еще несмышлеными школьниками и какими подготовленными уходим из этих стен в самостоятельную жизнь. Всё это является бесценной заслугой наших педагогов. Хочу сказать «ОГРОМНОЕ СПАСИБО!» за все усилия, терпение, переживания, неравнодушие, за все, что вы, дорогие наши преподаватели, делали и делаете, чтобы мы становились настоящими специалистами!

С. Юртаева выпускница 2013 года специальности
«Преподавание в начальных классах»


Объединённые общей целью…

Самая большая ценность каждого учебного заведения – это добрые, честные и талантливые педагоги, работающие в нём. Как правило, всех их отличает скромность: они не делают себе рекламы, не требуют материальных вознаграждений. Они поглощены своей любимой работой, в ней находят радость жизни. В нашем колледже много таких преподавателей. Все они разные. Строгие, но справедливые, как Татьяна Михайловна Парфёнова и Татьяна Гавриловна Ермоленко. Очень искренние, открытые, и в тоже время, требовательные, как Людмила Фёдоровна Коротких и Наталья Николаевна Макарова. Эмоциональные и вдохновенные, как Валентина Владимировна Медведева. Знающие, терпеливые, как Татьяна Георгиевна Васильева и Снежана Гарибшоевна Зварыкина. Всех этих преподавателей объединяет общая цель – научить и передать всю свою любовь тому, кого обучают.

М. Шилкина выпускница 2007г


С теплотой в сердце...

Я всегда с особой теплотой в сердце вспоминаю свою учёбу в Старооскольском педагогическом колледже, общение с однокурсниками и преподавателями, ту особую атмосферу добра и творчества, которая всегда царила в уютных стенах этого учебного заведения.
Колледж сегодня может с гордостью оглядываться назад и в то же время уверенно смотреть вперёд. Благодаря высокому профессионализму руководящего и преподавательского коллектива, его огромной созидательной энергии, умению бережно хранить заложенные традиции колледж развивается, идёт в ногу со временем.
От всего сердца хочу пожелать коллективу студентов и преподавателей дальнейших успехов, неиссякаемой энергии и творческих достижений: смелых проектов, новых открытий, свершения интересных замыслов.

В.Н. Манукян
учитель русского языка и литературы
МБОУ «СОШ №30», победитель конкурса
«Учитель года 2010», выпускница 1998г.


Материнское спасибо...

Огромное материнское спасибо за то тепло, любовь, свет, солнце, что вы дарите нашим детям! За то, что вы не только передаёте знания, что само по себе очень ценно, а за то, что любите каждого студента, терпеливо, шаг за шагом, воспитывая наставников для будущих поколений. За то, что своей настойчивостью, преданностью цели раскрываете в каждом ребёнке индивидуальность, что бывает не по силам нам, родителям.
Желаю Вам неиссякаемой энергии, новых творческих открытий, неравнодушных, думающих и увлечённых студентов, пусть каждый из них станет востребованным специалистом, и уже его ученики будут забывать про звонок с урока!

Н.С. Киреева
родительница выпускницы 2014 года


Как быстро промчались годы...

Как быстро промчались годы учёбы в колледже. Я вошла сюда пятнадцатилетней девчонкой, и, навсегда заболела этой творческой атмосферой, оптимизмом, желанием узнавать что-то новое, «докапываться» до истины, анализировать, создавать и созидать.
В 2013 году колледж закончила моя старшая дочь. Пройдут годы, может по этим ступеням, я приведу сюда и мою младшую дочь, не беда, что ей пока три года. Думаю, что меня будет переполнять гордость, когда мы придем с ней в приёмную комиссию, и, я скажу ей: «Ну, доченька, не подведи. Здесь помнят твою маму, здесь знают твою старшую сестру. Теперь настал твой черёд. Иди, здесь ждут тебя добрые, чуткие, мудрые люди, это педагоги от Бога».

О. Утенкова
родительница, выпускница 1989 года

 

Старооскольский педагогический колледж это десятилетия огромного труда и высоких достижений, внесших значительный вклад в летопись нашей области. Выпускники колледжа – это потенциальные кадры учреждений образования и культуры нашей Белгородчины, которые воспитывают молодое поколение, открывая новые таланты.
Для многих поколений студентов колледж стал родным домом, дал надёжную путёвку в мир знаний и открытий, помог выбрать и приобрести надёжную и перспективную профессию, сделать профессиональную карьеру.
Качественная организация учебного процесса, его техническая оснащённость, высокий уровень квалификации преподавательского состава, постоянная забота о быте и отдыхе студентов – лучшая визитная карточка учебного заведения. Это колоссальный труд просто немыслим без идейного вдохновителя, иконы стиля педагогической науки Старооскольского городского округа, заслуженного учителя России, кандидата социологических наук, профессора, Тамары Павловны Беликовой. Уверена, что нынешнее поколение студентов колледжа будет и впредь держать высокую планку, бережно хранить и приумножать богатые традиции, связанные с пропагандой здорового образа жизни, повышением уровня культуры и творческой активности молодёжи.
Пусть ваша славная история продолжается новыми яркими именами и научными достижениями.
Удачи всем, доброго здоровья, вдохновения, успехов, благополучия.

Е. Деева, выпускница 2005 г.
Специалист управления по делам молодёжи


Сегодня, 31.10.16 года, мы были приглашены на традиционное мероприятие «Посвящение в хореографы». Очень теплый прием, приятная обстановка! Наши любимые преподаватели как всегда рады каждому выпускнику и встречают как родных детей! Это очень приятно и очень трогательно! Посвящение прошло на "Ура", все студенты подготовились, и получилось просто замечательное мероприятие!!! СПАСИБО вам огромное за этот вечер!!!

  Ольга Бочарникова  выпускница 2010 года

 

Как же здорово было снова оказаться в родных стенах педколледжа. Спасибо за тёплую атмосферу, интересное посвящение и возможность вспомнить драгоценные годы учебы!! Уже прошло 6 лет с нашего выпуска, а такое чувство, что это было вчера. Творческих успехов в вашем интересном деле и талантливых, трудолюбивых студентов! Зовите нас ещё, будем очень рады встрече!!!

Ваш выпуск 2010

 

День Учителя мы отмечаем не одно десятилетие, но праздника, который подарили в педагогическом колледже, в нашей жизни не было.

Организатор встречи - куратор группы 21-У специальности «Преподавание в начальных классах» Глотова Марина Викторовна. Студенты и куратор продумали все до мелочей: оформление зала, видеофильм о педагогах, блицопрос, музыкальные подарки. Все было празднично, торжественно и сердечно. На мероприятии присутствовали: Спиридонова Наталья Николаевна, Парфенова Татьяна Михайловна, Аникина Руфина Федоровна. В доверительной беседе за чашкой чая студенты, преподаватели и педагоги обменивались мнениями о сущности педагогической профессии.

Спасибо вам, уважаемые коллеги за то, что подарили еще один праздничный день. Крепкого вам здоровья, успехов, вдохновения.

Учителя начальных классов МАОУ «СОШ №24 с УИОП»

Белозерских Г.М., Бойко Т.А., Толстых Г.В.

 

Нам повезло…

Хочется выразить слова самой искренней благодарности замечательному коллективу Старооскольского педколледжа, где моему сыну Усманову Ивану повезло обучаться. Здесь работают не просто преподаватели, а сподвижники своего дела, благородного дела воспитания.

С этой трудной задачей дружный коллектив колледжа справляется как нельзя лучше: помимо повседневных занятий по профессиональной подготовке, мой ребёнок в колледже имеет возможность общаться, участвовать во многих внеурочных мероприятиях, в спектаклях студенческого театра, посещать театр.

В колледже для студентов созданы все условия, чтобы обучаться и развиваться. Для семьи и моего ребенка «наш колледж» стал вторым домом. Спасибо всему коллективу от меня лично и от всех родителей за то, что они создали такое учебное заведение. Не секрет, сколько усилий потрачено руководителем на создание, а затем всем коллективом на развитие и эффективное функционирование такого образовательного учреждения.  Мы все очень надеемся, что и городские власти будут поддерживать и развивать наш колледж, помогать коллективу в его благородном деле... 

С глубоким уважением ко всем преподавателям, сотрудникам колледжа Усманова Г.И.

 

Заслуга педагогического коллектива

Четыре  года назад моя дочь Ирина поступила в Старооскольский педагогический колледж, твердо решив, что будет в этой жизни педагогом. Я с трудом представляла ёё в  карьере учителя, так как для меня это не только уйма бумаг, но и огромная ответственность, которая ляжет на плечи хрупкой девочки. Прошли 4 года, которые повлекли за собой существенные изменения.

Во- первых, изменилась её жизненная позиция. Ушли когда- то имеющие место детские мысли, взгляды.

Во- вторых, она приобрела немаловажные качества, такие как мобильность, самостоятельность. Более того, благодаря  многочисленным мероприятиям, конкурсам, семинарам, проходящим в стенах СПК моя дочь стала разносторонней, активной личностью.

В- третьих, её словарный запас, наполненный профессиональными изречениями. Порой, её дельные советы по обучению и воспитанию детей превосходят мои ожидания.

Спустя четыре года мои сомнения развеялись. На данный момент я не представляю её в какой-либо ещё деятельности, кроме педагогической. Я думаю, это заслуга всего педагогического коллектива Староосколького педагогического колледжа! Их профессионализм, огромный педагогический опыт, чуткость и внимание к каждому студенту заслуживает самой лучшей благодарности!   

Кондаурова Н.И.


Выразить слова благодарности

Хочется выразить слова благодарности педагогическому коллективу и администрации старооскольского педагогического колледжа за профессиональный подход к обучению и воспитанию подрастающего поколения.

В этом году моя дочь заканчивает обучение в этом учреждении по специальности "Преподавание в начальных классах". Не могу не отметить качественные изменения, произошедшие в моем ребёнке. Кроме прочных теоретических и практических знаний и умений, полученных в процессе обучения, педагогам удалось раскрыть творческий потенциал моей дочери, привить желание развиваться в выбранной профессии, выработать активную жизненную позицию.

На мой взгляд, обучение в старооскольском педагогическом колледже является крепким фундаментом для дальнейшей педагогической деятельности и профессионального роста моей дочери. 

С уважением Ансимова Татьяна Владимировна.

 

Хочу поздравить

Я, Фомина Оксана Ивановна, мама студентки группы 21-Ф Анисимовой Марии. В 2001 году я закончила Старооскольский педагогический колледж. Благодаря знаниям, полученным в стенах этого учебного заведения быстро устроилась на работу учителем и продолжаю трудиться по сегодняшний день. Поэтому, когда стал вопрос о профессиональном обучении моей дочери, не задумываясь, я посоветовала поступить ей в педагогический колледж.

Пользуясь случаем, выражаю огромную благодарность всему преподавательскому составу педагогического колледжа, лично Т.П. Беликовой, Н.Н. Спиридоновой.

Накануне Нового года хочу поздравить весь талантливый коллектив настоящих профессионалов, мастеров своего дела и пожелать всем крепкого здоровья, творческих успехов. Пусть ваши выпускники будут успешными и внимательными, а ваша жизнь – полна благополучия и гармонии.

С Уважением О.И. Фомина

 

Контактные телефоны:

Тел.: 8 (4725) 32-93-64
Факс: 8 (4725) 32-89-57
Телефон доверия: 8 (4725) 32-93-64
Приемная комиссия: 8(4725) 42-94-03

Карта сайта

Почтовый адрес:

Белгородская область,
г. Старый Оскол, м-н Солнечный, 18
Почтовый индекс: 309502
Схема проезда

Учредитель:

Министерство образования Белгородской области
308005, г. Белгород, Соборная площадь, 4
Телефон:(4722)32-40-34, (4722)32-16-46
E-mail: beluno@belregion.ru

Электронные адреса:

E-mail: pedcolledge@so.belregion.ru


Яндекс.Метрика